российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
28 октября будет прекращена работа Егоршинской ГРЭС, на месте бывшей станции появится музей

Вывод из эксплуатации Егоршинской ГРЭС был подписан генеральным директором ОАО «Свердловэнерго» Валерием Родиным год назад. Уже несколько лет первая на Урале ГРЭС, построенная еще по плану ГОЭЛРО, работала себе в убыток. 28 октября в день своего 80-летия Егоршинская электростанция будет торжественно закрыта, а на ее базе в этот день откроется Музей энергетики.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в приемной директора станции, работа по закрытию предприятия велась по специальному стратегическому плану. Сейчас часть тепловой нагрузки Егоршинской станции переведена на Артемовскую ТЭЦ. Она способна обеспечить энергией всех потребителей. Большинство сотрудников бывшей станции уже переведено на городское предприятие.

Закрытие станции и ряд мероприятий по техперевооружению Артемовской ТЭЦ, в первую очередь, обусловлены экономическими выгодами. В настоящее время в Артемовском районе установлены одни из самых высоких в Свердловской области тарифов на теплоэнергию. Закрытие станции и ее перевод на более экономичные ресурсы позволит снизить затраты на производство тепла, горячей воды и пара.

Артемовский, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках