российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В преддверии выборов активизировалось «Православное братство»

Екатеринбургская организация «Студенческое православное братство» в очередной раз пытается сорвать концерты одиозной звезды российской эстрады Бориса Моисеева.

Во вторник «братья» направили открытые письма полпреду Латышеву, губернатору Росселю, мэру Чернецкому и директору цирка Марчевскому с просьбой не допустить гастролей Моисеева в Екатеринбурге.

«22 октября 2003 года в Екатеринбургском Государственном цирке проводится концерт Б. Моисеева, пропагандирующего откровенно развратный, чуждый традиционным ценностям, таким как семья и целомудрие, образ жизни. Памятуя о том, что наш президент Владимир Владимирович Путин неоднократно подчеркивал, что в основе наших проблем лежит проблема духовности и нравственности, мы обращаем Ваше внимание, на то, что цирк является детским государственным учреждением, а не частным клубом с сомнительной репутацией. Если человек своими публичными выступлениями попирает общественные устои, то власть не должна его поддерживать, потому что Государство всегда брало на себя функции гаранта Конституции и прописанных там свобод. Вседозволенность может быть остановлена только правовыми мерами, и с поддержкой общественности – это возможно.

Мы выражаем общественную поддержку тому политику, который вознамерится остановить этот беспредел безнравственности. Имея данное нам Конституцией право на защиту своих свобод, мы призываем Вас защитить общество от пропаганды распущенности и гомосексуализма, которое подается как вид искусства. Неужели люди со здоровой психикой и человеческой совестью, с нормальной нравственной ориентацией, так и не будут услышаны? Почему голоса разнообразных меньшинств слышны отчетливее для Екатеринбургских властей, а голоса нормального народа, интеллигенции и производственников, можно походя игнорировать. Моисеев недаром назван нами «лицом Екатеринбургской нравственности», а точнее, нравственности властей этого города. Хорошо, если выход только такой, и даже пошлый концерт невозможно перенести на задворки или отменить вовсе, давайте менять эту, с нашей точки зрения, слабую и развратную власть. Мы обращаемся ко всем кандидатам в мэры нашего города не только с просьбой высказать свое мнение, но и посодействовать моральной уборке территории».

Акция православного братства – это уже третья по счету попытка срыва гастролей Бори Моисеева. Во время прошлых гастролей певец дал развернутую отповедь екатеринбургским «братчикам», заявив, что он крещеный человек, который никогда не нарушал устоев православной церкви.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках