российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На этой неделе у основных кандидатов в мэры Екатеринбурга могут появиться «двойники»

Предстоящие выборы главы Екатеринбурга, по оценкам экспертов, могут стать самыми грязными за последние несколько лет.

Как сообщалось ранее, нынешняя администрация города уже в полной мере задействовала административный ресурс, проинформировав рекламные фирмы города о недопустимости размещения наружной рекламы основных конкурентов Аркадия Чернецкого. Для директоров крупных рынков и магазинов в администрации города проводятся лекции, цель которых – организовать сеть агитаторов в торговой сети города. Продавцы «Роспечати» тоже стали пропагандистами третьего срока действующего мэра. В их задачу входит навязывание покупателям бесплатной агитационной «промэрской» прессы.

Кроме того, на предстоящих выборах главы города активно будет использоваться технология «двойников».

Как передает корреспондент «Нового Региона», до конца этой недели в городскую избирательную комиссию должны сдать документы «двойники» основных конкурентов Чернецкого, в первую очередь, Олега Гусева.

Источники «Нового Региона» не исключают, что двойников может быть даже два. Как известно, в период регистрации кандидатов в Верх-Исетском одномандатном округе о желании баллотироваться в депутаты Госдумы там заявил кочегар Олег Гусев. Основные кандидаты по этому одномандатному округу опасались выдвижения настоящего Гусева в депутаты и «подстраховались», выдвинув «двойника». Не исключено, что теперь он будет использован на выборах мэра города и попытается оттянуть голоса у президента Уральского финансового холдинга Олега Гусева.

По данным «Нового Региона», происхождение второго двойника может оказаться еще более «пролетарским». Не исключено, что политтехнологи мэрии для придачи остроты избирательной кампании разыщут бомжа Олега Гусева, который подаст заявление на участие в выборах мэра города.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках