российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель озвучил главные задачи для губернатора на ближайшие четыре года

Во вторник Эдуард Россель озвучил главные задачи, которые ему как губернатору предстоит решить в ближайшие 4 года.

В сфере экономики главной задачей для Среднего Урала, равно как и для всей России станет увеличение объема ВВП. В бюджетном послании президент России В. Путин поставил задачу удвоить объемы внутреннего валового продукта к 2010 году. По словам Э. Росселя, к этому моменту Свердловская область превысит поставленную главой государства задачу, к 2010 году объем ВВП на Среднем Урале возрастет в 2,2 раза.

Как отметил губернатор, к 2007 году стоимость производимой в области продукции должна возрасти в 2,1 раза и составить более 600 млрд. рублей в год.

В 2,3 раза увеличится заработная плата в промышленности, в бюджетной сфере – в 2,5 раза. Реально доходы населения к 2007 году должны вырасти в 1,5 раза.

Среди наиболее важных экономических задач губернатор также отметил, что объем инвестиций в Свердловскую область должен возрасти в 2 раза и к 2007 году составить 80–95 млрд. рублей в год. Объем вводимого жилья, по планам Росселя должен увеличиться до 1 млн. кв. метров в год. К 2005 году в области будет завершено строительство газопроводов высокого давления, к 2007 году – газопроводов низкого давления.

Как заявил в своем выступлении перед депутатами областного парламента Э. Россель, одной из главных задач на ближайшие 4 года является техническое перевооружение и модернизация промышленности. В первую очередь, по словам главы региона, речь идет о машиностроительной отрасли. «Необходимо создать принципиально новое оборудование, которое позволит выпускать конкурентоспособную на мировом рынке продукцию и добиться высокой производительности труда», – сказал Россель. Он также отметил, что в настоящий момент в области назревает проблема исчерпания резервов производственных мощностей и ресурсов. Необходимо, – сказал губернатор, – до 2007 года разработать и внедрить программу энергосбережения в области.

Главная цель, к которой намерен стремиться губернатор в течение 4 лет своего правления на Среднем Урале – борьба с бедностью и создание дружественной среды обитания человека включает в себя наличие тепла, газификации жилых домов, налаживание автобусного сообщения между городами, создание условий для здорового образа жизни: чистые вода и воздух, преодоление кризиса в ЖКХ.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках