российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня кандидаты в депутаты Госдумы от «Единой России», наконец, смогут получить официальную регистрацию

Центризбирком зарегистрировал федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия».

Как сообщила, выступая на заседании ЦИК, член Центризбиркома Елена Дубровина, партия представила почти 250 тыс. подписей избирателей в свою поддержку. По ее словам, из проверенных 80 тыс. подписей недействительными признаны всего 802 (1 процент). «Это пока лучший показатель из всех партий и блоков», – отметил глава Центризбиркома Александр Вешняков.

Сразу после регистрации «Единая Россия» будет внесена в избирательные бюллетени по федеральному округу. Кроме того, кандидаты, выдвинутые партией в одномандатных округах, наконец, получают право зарегистрироваться в окружных избиркомах без сбора подписей и внесения избирательного залога. По словам Вешнякова, они должны представить все необходимые документы до 18:00 по местному времени 22 октября.

Напомним, на сегодняшний день из 80 кандидатов в Госдуму РФ официальную регистрацию получили только четыре соискателя думского мандата. Еще четыре претендента могут быть зарегистрированы сегодня. Это те кандидаты, которые были официально выдвинуты «Единой Россией»: по нижнетагильскому округу – Валерий Язев, по Каменск-Уральскому – Юрий Цыбакин, по Орджоникидзевскому – Надежда Голубкова, по Артемовскому округу – Игорь Баринов.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках