российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В каменской школе № 60 три класса закрыты из-за опасности отравления учащихся

Три учебных класса были закрыты сегодня по указанию санитарных врачей в школе № 60 Каменска-Уральского. Причиной для изоляции учебных помещений стало повышенное содержание вредных веществ в атмосфере школьных классов.

Как сообщил «Новому Региону» главный санитарный врач Каменска-Уральского Павел Дудоров, по заявлению сотрудницы учебного заведения, санэпидслужбой были сделаны замеры в трех помещениях школы. Педагог утверждала, что в классах, где в ходе ремонта был постелен новый линолеум, и школьникам, и учителям становится плохо. Обследование СЭС показало, что в воздухе трех классов оказались в 1,5 раза превышены нормы содержания токсичных веществ: фенола, формальдегида и диоктилфтолата. Такое превышение ПДК действительно может привести к отравлению. П. Дудоров сообщил, что предположительно причиной увеличения концентрации вредных веществ стало нарушение технологии при укладке линолеума. Теоретически он должен просто укладываться на пол, в данном же случае он был приклеен бустилатом.

По словам П. Дудорова, вслед за учительницей в СЭС начали обращаться родители детей, жалующихся на то, что дети после занятий в этих классах испытывают тошноту, головную боль и общее ухудшение состояния здоровья.

Сегодня руководство школы получило предписание о необходимости закрыть опасные классы до полного выяснения обстоятельств, консультаций со строителями. Только после того, как причина повышенной концентрации токсичных веществ будет устранена и пробы подтвердят безопасность помещений, в них вновь будет разрешено проводить занятия.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках