российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержаны подростки, державшие в страхе машинистов поездов

В понедельник, 20 сентября, сотрудники Среднеуральского УВД на транспорте задержали двух подростков, которые из хулиганских побуждений блокировали железнодорожные пути на станции Свердловск-Пассажирский. Двое молодых людей, 16 и 13 лет изготавливали чучело человека и клали его на рельсы.

Из-за возникающих препятствий машинистам поездов приходилось останавливать составы. Как сообщили «Новому Региону» в УВД, сейчас им известно по крайней мере пять фактов задержки поездов по этим причинам. В настоящий момент следователи допрашивают подозреваемых, а в управлении Свердловской железной дороги подсчитывают убытки. Каждая остановка поезда задерживала рейс как минимум на десять минут, нарушалось рабочее расписание.

По факту злостного хулиганства возбуждено уголовное дело. Скорее всего, 16-летний злоумышленник понесет уголовное наказание. Статья предусматривает до шести лет лишения свободы.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках