российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге выпал первый снег. Коммунальщики и энергетики перешли на чрезвычайный режим работы

В чрезвычайном режиме работают сегодня екатеринбургские коммунальщики и энергетики.

Еще накануне днем они получили от Уралгидромета штормовое предупреждение о резком похолодании, дожде, снеге и сильном ветре с порывами до 17 метров в секунду. Такие метеоусловия могут спровоцировать в городе многочисленные энергетические аварии и дорожно-транспортные происшествия. Чтобы как можно оперативнее устранять возможные перехлесты и порывы проводов, Екатеринбургская электросетевая компания организовала дежурство дополнительных ремонтных бригад. Чтобы машины ЕЭСК могли быстрее добираться до места аварии, сегодня утром на них были установлены колеса с зимней резиной, которая не боится гололеда.

В усиленном режиме работают сегодня и специалисты Управления благоустройства города Екатеринбурга. Они ждали выпадения снега уже с 15 октября и были переведены на круглосуточный режим дежурства. Сегодня ночью, по словам начальника отдела эксплуатации УБГ Надежды Гундаревой, впервые за осенне-зимний сезон 2003–2004 года на дорогах города работали 23 пескоразбрасывающие машины. Они высыпали на дорожное покрытие 15 кубометров пескосоляной смеси. Днем количество пескоразбрасывателей еще возрастет. В случае необходимости (возникновения на дорогах ледяной корки) на улицы Екатеринбурга выйдут уже 38 спецмашин, заправленных антигололедной смесью.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках