российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшие несколько дней ГАИ рекомендует водителям ездить с включенным ближним светом фар

За сутки в Екатеринбурге было зарегистрировано рекордное количество ДТП. Как сообщают «Новому Региону» в пресс-службе ГАИ Екатеринбурга, в центре города и в его окрестностях произошло 109 аварий, когда в обычные дни фиксируется не больше пятидесяти. Резко увеличилось число ДТП с пострадавшими, за последние сутки их было зарегистрировано 36, в летний период таких аварий бывает не более десяти.

Причиной сложившейся ситуации в ГИБДД называют смену погодных условий. Водителям личного автотранспорта советуют не выезжать на машинах в ближайшие несколько дней. А если невозможно отказаться от автомобиля, автоинспекторы советуют передвигаться по городу с включенным ближним светом фар, это поможет избежать столкновений на дорогах. Плохая видимость зачастую становится причиной большинства аварий.

Кроме того, ГАИ рекомендует владельцам транспорта не затягивать со сменой летних шин на зимние, шипованные. Это позволит уверенно вести себя на проезжей части во время первых дней гололеда. По прогнозам синоптиков, понижение температуры до минусовых отметок возможно уже на этой неделе.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках