российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург готовится к Олимпиаде. В 2004 году начнется строительство второй очереди комплекса игровых видов спорта

В следующем году в Екатеринбурге начнется строительство второй очереди комплекса игровых видов спорта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках реализации проекта к Дворцу спорта «Уралочка» будут пристроены гостиница на 48 мест и Центр подготовки олимпийского резерва, а также несколько административно-служебных помещений. После окончания строительства можно будет говорить о том, что в Екатеринбурге появится своя Олимпийская деревня. Таким образом, в столице Урала предполагается создать все условия для проведения летних Олимпийских игр.

По информации корреспондента «Нового Региона», на строительство второй очереди спортивного комплекса понадобится 210 млн. рублей. Накануне стало известно, что заместитель бюджетного комитета Госдумы Владислав Резник согласовал вопрос о выделении Свердловской области первого транша в размере 40 млн. рублей на строительство спортивных сооружений. По информации свердловского отделения «Единой России», Владислав Резник (второй номер в региональном избирательном списке «партии власти») также настоял на том, чтобы включить финансирование этого проекта отдельной строкой в проект федерального бюджета на 2004 год. Губернатор Россель по этому поводу уже выразил благодарность руководителям «Единой России» и конкретно депутату Резнику.

Ссылка по теме:

Владислав Резник: я уже принял присягу на верность Уралу >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках