российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт Кольцово готов к зиме

Аэропорт Кольцово практически завершил все работы по подготовке к снегопадам и установлению холодов. Вся необходимая спецтехника и спецсредства, необходимые для обеспечения безопасности полетов воздушных судов, уже полностью готовы к работе в зимних условиях. Так с наступлением холодов и образованием гололеда в Кольцово начнут работу спецмашины, которые будут обрабатывать лайнеры перед полетом жидкостью, препятствующей образовании обледенению (в основном применяется «Арктика»). Для предупреждения же гололеда на взлетных полосах их будут засыпать или заливать (в зависимости от ситуации) специальными химическими реагентами. Существует два типа реагентов: гранулированный, который применяется при температуре до 8 градусов ниже ноля и жидкий «Нордвей», который применяется для обработки взлетных полос при заморозках до -27º С. После обработки химреагентами очистка полос производится щетками, ветровыми машинами.

Полностью перейти на зимний режим работы Кольцово сможет уже сегодня, если позволят погодные условия. Пока же падающий снег, ложась на полосу, тает, и применения спецтранспорта и спецсредств пока не требуется, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках