российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В борьбе за Удоканское месторождение конкуренцию УГМК могут составить только «Норникель» и «Казахмыс», – Андрей Козицын

К концу текущего года правительство РФ должно определиться с формой лицензирования Удоканского медного месторождения – через конкурс либо аукцион. Об этом со ссылкой на полпреда президента РФ в УрФО Петра Латышева сообщил генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын.

Он подчеркнул, что холдинг будет участвовать в торгах в любом случае. По его мнению, если будет объявлен конкурс, конкуренцию УГМК сможет составить только такая крупная компания, как «Норильский никель». Наиболее серьезным соперником в случае проведения аукциона Андрей Козицын назвал «Казахмыс». Более мелкие компании, в частности, создаваемый на базе Кыштымского медеэлектролитного завода, «Карабашмеди» и «Ормеди» холдинг, вряд ли будут участвовать, учитывая, что стартовая цена месторождения составит 50–70 миллионов долларов США, – уверен гендиректор УГМК.

По словам Андрея Козицына, если его компания выкупит Удокан, проект окупится только к 2008–2009 году.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках