российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единый государственный экзамен обойдется Свердловской области в 24 млн. рублей

Одна из главных причин, по которой Свердловская область не будет добровольно внедрять единый государственный экзамен, – отсутствие денег. Об этом на состоявшейся в четверг пресс-конференции сообщил министр образования Свердловской области Валерий Нестеров.

По его словам, стоимость проведения только одного экзамена в рамках этой новой системы составляет 4 млн. 980 тысяч рублей. Если учесть что в рамках ЕГЭ Свердловской области придется провести 5 экзаменов, то общая сумма проведения ЕГЭ по окончании учебного года обойдется более чем в 24 млн. рублей. Эта сумма перекрывает расходы на реализацию областной программы развития образования Свердловской области: на ее реализацию выделяется в среднем 22 млн. рублей, – отметил министр.

На данный момент до конца не определено, на чьи плечи лягут эти расходы. Регионам, которые в этом году проводили ЕГЭ в качестве эксперимента, средства выделялись из федерального бюджета. Однако нет уверенности в том, что такая схема сохранится при введении единого госэкзамена в масштабах всей страны, – говорит министр образования Свердловской области.

«Я считаю, что суета вокруг единого госэкзамена обусловлена политическими причинами. Я уверен, что повсеместно он введен так и не будет», – заявил В. Нестеров.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках