российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЦИК РФ поступило около 140 уведомлений об уходе в отпуск

В ЦИК на сегодняшний день поступило около 140 уведомлений от должностных лиц, которые являются кандидатами в депутаты Госдумы, об их уходе в отпуск на период предвыборной кампании. Об этом сообщила сегодня на брифинге секретарь ЦИК РФ Ольга Застрожная. По ее словам, самое большое количество заявлений – 55 – поступило от партии «Единая Россия». Как отметила О. Застрожная, такое количество заявлений от партии, списки которой были зарегистрированы всего три дня назад, не может не удивлять.

Согласно избирательному законодательству, должностное лицо, зарегистрированное кандидатом в депутаты Госдумы, должно уйти в служебный отпуск на период предвыборной кампании. В Свердловской области на период выборов в отпуск ушел губернатор Эдуард Россель, который является первым номером в региональном списке «единороссов».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках