российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Михайловск замерзает: в жилой фонд и ряд социальных объектов города до сих пор не поступило тепло

Большая часть жилого фонда города Михайловск Нежнесергинского района до сих пор остается без тепла. В настоящий момент в населенном пункте работает всего одна котельная, которая способна снабдить теплом только треть городских коммуникаций. Как сообщили «Новому Региону» в управлении ЖКХ города, критическая ситуация возникла из-за перевода одной из местных котельных на газовое топливо.

Подрядчики не смогли закончить к наступлению холодов все строительные работы, поэтому квартиры пяти тысяч горожан остаются без теплоснабжения, в то время как в районе уже несколько дней температура воздуха не поднимается больше чем до плюс двух градусов.

Между тем, городские власти призывают махайловчан не паниковать и потерпеть до начала ноября. Именно тогда все работы по переводу котельных на газ будут закончены, они начнут работать и подавать тепло в квартиры и социально важные объекты. Вместе с отоплением коммунальщики обещают подать в дома и горячую воду. Ее не было в Михайловске уже несколько лет.

Михайловск, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках