российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медики рекомендуют поберечься людям с хроническими заболеваниями в связи с мощной магнитной бурей

В пятницу около 17:00 началась сильнейшая за последние несколько лет магнитная буря. По сообщению центральных СМИ, ее сила оценивается в пять баллов по пятибалльной шкале. Ученые прогнозируют рост числа аварий на дорогах, помехи в работе электросети и спутниковых коммуникаций, а также ухудшение состояния здоровья у граждан с хроническими заболеваниями.

Как утверждают врачи, нередко даже у здоровых людей в такие дни ухудшается самочувствие. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и повышенной метеочувствительностью медики советуют с особым вниманием отнестись к своему здоровью, тщательно соблюдать режим приема лекарств, оградить себя от чрезмерных физических нагрузок.

В городском кардиоцентре Екатеринбурга «Новому Региону» сообщили, что начавшаяся магнитная буря пока существенно не отразилась на количестве пациентов, поток больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями стал нарастать немного раньше, и был связан с сезонными колебаниями погоды. За последний месяц число обратившихся больных возросло примерно в три раза. В кардиоцентре считают, что геомагнитные возмущения в меньшей степени оказывают неблагоприятное воздействие на сердечников, нежели смена погодных условий.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках