российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области от гриппа пока привились менее 1 процента населения

В Свердловской области на прошлой неделе официально стартовала прививочная кампания против гриппа. В этом эпидсезоне медики планируют охватить противогриппозной иммунизацией треть населения области, чтобы не допустить масштабного распространения эпидемии этого заболевания. Пока вакцинация на Среднем Урале идет крайне вяло.

По данным областного центра санэпиднадзора, в Свердловской области пока поставили прививку около 28 тысяч граждан, что составляет 0,6 процента от всего населения. План вакцинации выполнен только на 2 процента.

В Екатеринбурге число уже защитившихся от инфекции тоже пока невелико – около 5 тысяч человек. В ряде городов области – Тавда, Туринск, Тугулым, Талица, Таборы, Гари, Нижние Серги, Ивделе и Верхотурье прививочная кампания пока не начиналась.

Между тем, по данным медиков, большую часть населения необходимо привить до декабря текущего года. Согласно предварительному прогнозу эпидемиологов, массовое распространение инфекции начнется в декабре-январе. Ожидается, что эпидемия гриппа будет средней интенсивности.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках