российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кушвинской гордуме оппозиция действующего мэра получила подавляющее большинство мест

Стали известны итоги заседания Кушвинского теризбиркома, где планировалось утвердить решения окружных комиссий о пересмотре результатов голосования по выборам депутатов местной гордумы по округам №№ 4,10 и 11. Как сообщили «Новому Региону» в теризбиркоме, итоги утверждены по двум из них: в 10-м округе победителем признан инженер завода прокатных валков Павел Хорьков, а в 11-м – почетный гражданин Кушвы Василий Акулов. Оба кандидата представляют оппозицию действующему мэру Игорю Титову. По 4-му округу принято решение еще раз провести пересчет голосов.

Как отмечают наблюдатели, даже после такого частичного пересмотра итогов голосования подавляющее большинство мест в Кушвинской гордуме получила оппозиция действующего мэра. Теперь у противников городской администрации с учетом Павла Хорькова и Василия Акулова 9 из 15 депутатских мандатов. Этот факт позволяет говорить, что в ближайшее время затянувшийся в гордуме кризис, который начался еще около полугода назад после самороспуска парламента, будет преодолен. Заседания нового состава горсовета не могли состояться из-за отсутствия кворума.

Между тем, скандальные разбирательства вокруг итогов избирательной кампании пока не завершены. Помимо 4-го избирательного округа, где будет проведен очередной пересчет итогов голосования, продолжается судебный процесс по результатам выборов в округе № 9. По решению Кушвинского суда, действие депутатского мандата победительницы кампании от оппозиции Любови Кармановой приостановлено до завершения разбирательств по иску проигравшего на выборах 7 сентября кандидата Вадима Шатова. Сейчас Любовь Карманова оспаривает решение в областном суде.

Ссылки по теме:

Беспрецедентный скандал в Кушве: при подведении итогов голосования на двух избирательных участках обнаружены фальшивые бюллетени >>>

Очередной скандал в Кушве: итоги выборов депутатов гордумы признаны недействительными по трем округам >>>

Скандал на выборах депутатов Кушвинской гордумы инициировала «титовско-федулевская» группировка >>>

Отмена итогов голосования на выборах депутатов Кушвинского горсовета будет оспорена в суде >>>

Новый скандал в Кушве: итоги голосования по выборам депутатов гордумы по одному из округов могут быть пересмотрены >>>

Работа Кушвинской городской думы может быть вновь парализована >>>

В Кушве продолжается парламентский кризис >>>

В Кушве назначены повторные выборы депутатов гордумы >>>

Облизбирком вмешался в скандал вокруг итогов выборов депутатов Кушвинской гордумы >>>

В Кушве пересмотрены результаты выборов >>>

Мэр Кушвы Игорь Титов проиграл оппозиции на выборах в городскую думу >>>

Кушва, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках