российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге беспризорных детей нет, – считают городские чиновники и милиционеры

С неожиданной проблемой столкнулись в Екатеринбурге представители Свердловского отделения общества Красного Креста. Им пришлось отменить акцию по раздаче вещей беспризорным детям и малолетним бродягам на железнодорожном вокзале – мероприятию воспрепятствовали чиновники.

Как сообщили «Новому Региону» в руководстве отделения Красного Креста, администрация железнодорожного вокзала потребовала согласования предстоящего мероприятия с детской комнатой милиции. Милиционеры заявили, что официально на вокзале бродяг и беспризорных детей нет, поэтому проведение акции нецелесообразно. «Вы, конечно, можете ее провести, но мы будем стоять рядом и отлавливать этих детей», – заявили в детской комнате милиции представителям Красного Креста. Обращение за помощью в управление образования также не помогло – официальный ответ гласил, что беспризорных детей в столице Урала нет, поэтому проведение акции в том виде, в каком намеревались ее провести активисты добровольной организации, невозможно.

Между тем «Красный Крест» не собирается отказываться от своих намерений раздать теплые вещи и обувь нуждающимся детям. Для этой цели собрано гигантское количество одежды – более тонны. Акция стартует сегодня в здании регионального отделения «Красного Креста» по адресу: переулок Отдельный, 3.

Раздача вещей будет проходить ежедневно после 13 часов.

Часть вещей будет отдана и в детские дома и приюты. Кроме того, сегодня за одеждой для детей в офис КК приедут представители женского СИЗО, расположенного в Екатеринбурге. За последнее время у содержащихся там женщин родилось много малышей, и всех их необходимо во что-то одеть.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках