российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня Пенсионный фонд России заканчивает рассылку «писем счастья»

Сегодня Пенсионный фонд России (ПФР) заканчивает рассылку извещений о состоянии пенсионных счетов. Теперь до 31 декабря граждане в свою очередь должны известить ПФ, намерены ли они доверить деньги какой-либо частной управляющей компании (УК). Пока таких заявлений в ПФР пришло всего 10 тысяч, в основном – из Москвы и Санкт-Петербурга.

Низкая активность населения объясняется отсутствием разъясняющей информации: граждане не знают, как правильно заполнить заявление о выборе управляющей компании. Пенсионный фонд в целях экономии отказался от размещения на ТВ и в газетах социальной рекламы. Поэтому большинство жителей России готовы оставить свои накопления в государственном Пенсионном фонде. Многие из граждан до сих пор убеждены, что срок выбора управляющей компании истек 15 октября, о продлении его до конца года россияне не знают.

В Свердловской области «письма счастья», как называет их глава ПФР Михаил Зурабов, получили почти полтора миллиона человек. 300 граждан уже оформили заявления о переводе страховой части пенсии в частную управляющую кампанию. Однако только 150 уральцев смогли правильно заполнить свои бланки.

Как отмечают в Пенсионном фонде, наиболее информированы жители Екатеринбурга, Первоуральска и Нижнего Тагила. А вот сельчане до сих пор не понимают, в чем суть данного этапа пенсионной реформы.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках