российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Асбест остался без «Скорой помощи»

Чрезвычайная ситуация в Асбесте: там уже вторые сутки подряд практически парализована работа «Скорой помощи». 7 медицинских бригад не могут обслуживать население города из-за отсутствия топлива для медицинских машин.

Дело в том, что врачи накопили долг перед поставщиком бензина в размере 174 тысяч рублей. Погасить его «скорая» не может уже месяц, поэтому с утра 30 октября заправка «Сибнефтепродукт» отказалась выдавать топливо для санавтотранспорта. Врачи не могли обслуживать вызовы с 08:00 и до 17:00 30 октября. Вечером руководство заправки все-таки пошло на уступку врачам и выдало им в кредит 200 литров бензина. Семь бригад «скорой» вынуждены были всю ночь обслуживать накопившиеся за день вызовы. К утру бензин вновь закончился, и работа станции была остановлена.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Асбеста, руководство города крайне возмущено поведением «Сибнефтепродукта». О том, что «Скорая помощь» не укладывается в тот денежный лимит, который был выделен ей на топливо в текущем году, стало известно еще минувшей весной: финансовое обеспечение «скорой» на 2003 год готовилось в конце прошлого года, и не предполагало резкого скачка цен на бензин. В результате подорожания топлива в текущем году деньги на заправку машин закончились уже в сентябре.

Начал расти долг. На погашение его и дальнейшее нормальное снабжение бензином автомобилей «скорой помощи» администрация города выделила дополнительно 450 тысяч рублей. Они должны были поступить на счета медиков в ноябре. Однако, чтобы ускорить разрешение конфликта между поставщиком топлива и медиками и восстановить работу асбестовской «Скорой помощи» в нормальном режиме, деньги планируется перевести на счета «Сибнефтепродукта» в самое ближайшее время.

Асбест, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках