российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменск-Уральский тонет в вале грязных предвыборных технологий

Сразу два кандидата в депутаты Государственной думы в Каменск-Уральском округе (№ 163) накануне стали жертвами «черных пиарщиков».

Как сообщили «Новому Региону» в УВД Каменска-Уральского, минувшей ночью на стенах нескольких домов в центре города появились оскорбительные надписи, касающиеся члена центрального политсовета партии «Единая Россия» Юрия Цыбакина и президента корпорации ДЭНАС МС Александра Рявкина.

Так, на здании магазина «Комлайн» по проспекту Победы злоумышленники вывели черной краской фразу «Цыбаке – собачья смерть». Аналогичным образом было атаковано здание центра косметологии по улице Алюминиевой. На этом здании красуется фамилия кандидата и первые буквы второго слова, – по всей видимости, пиарщиков кто-то спугнул. В третьем случае объект нападок сменился: стену жилого дома № 28 по улице Ленина «украсила» надпись «Рявкин – мунист». Скорее всего, злоумышленники выбрали этот адрес специально, поскольку неподалеку находится штаб обиженного ими претендента на кресло в Госдуме.

По словам руководителя избирательного штаба Юрия Цыбакина Сергея Гераскина, надписи, оскорбляющие кандидата от «Единой России», накануне появились не только в центре, но и на окраинах города – на улицах Суворова, Каменской, Лермонтова. Всего зафиксировано 11 случаев. «Мы знаем, чьих это рук дело, – заявил он. – Уже готовится заявление в органы внутренних дел, и я уверен, что организаторы и исполнители акции будут наказаны».

Интересно, что произошедшее сегодня ночью – далеко не единственный случай использования «черных технологий» против Юрия Цыбакина и Александра Рявкина. Накануне каменские СМИ опубликовали материалы о связях между президентом корпорации ДЭНАС МС и сектой корейского проповедника Муна, что получило большой резонанс в округе. А штаб кандидата Андрея Мисюры организовал выпуск листовки, авторы которой сначала называют Юрия Цыбакина «второй головой Росселя», «другом Путина» и «спецпорученцем Грызлова», а затем опровергают все эти тезисы. Интересно, что Андрей Мисюра, по некоторым данным, тесно связан со структурами Российской сетевой партии, которую возглавляет тот же Александр Рявкин.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках