российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии сегодня проведет пикет

31 октября 2003 года тоталитарная секта неопятидесятников «Новая Жизнь» собирается праздновать День реформации в городе Екатеринбурге, сообщает пресс-служба епархии. На праздник приглашаются все желающие, в том числе гости из разных городов области. В связи с чем миссионерский отдел Екатеринбургской епархии 31 октября с 17:00 до 20:00 проводит информационную акцию – пикет перед зданием ДК «Энергетик» (Селькоровская, 114).

Члены секты «Новая Жизнь», называя себя протестантами, вводят в заблуждение большое количество людей. К указанному празднику организаторы имеют такое же отношение как к празднику Святой Троицы, утверждают в епархии. Поэтому данное мероприятие носит, как обычно, вербовочный характер, как и многие другие, построенные на элементарном обмане.

«Новая Жизнь» отнесена к разряду тоталитарных сект (деструктивных культов) в итоговых документах Международной научно-практической конференции «Тоталитарные секты – угроза религиозного экстремизма», проходившей под эгидой полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе П. Латышева в Екатеринбурге 9–11 декабря 2002 года. Общественность Екатеринбурга неоднократно обращалась к главе города А. Чернецкому с просьбой ограничить деятельность секты «Новая Жизнь».

В миссионерский отдел епархии и реабилитационный центр жертв нетрадиционных религий во имя преподобного Иосифа Волоцкого регулярно обращаются родственники людей, вовлеченных в деятельность сект. Органы государственной власти, принимающие решение о покровительстве или льготах той или иной тоталитарной религиозной организации, не закладывают в бюджет средства на реабилитацию пострадавших.

«Мы неоднократно говорили о наличии научных экспертиз специалистов – психологов из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, которые официально подтверждают чрезвычайную опасность религиозных практик «Новой Жизни». Тем не менее, деятельность секты продолжается с прежней активностью», – говорится в пресс-релизе епархии.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках