российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С понедельника у школьников начнутся осенние каникулы

В понедельник во всех школах города и области начнутся осенние каникулы. В управлении образования Екатеринбурга «Новому Региону» сообщили, что в учебных учреждениях предприняты необходимые меры для организации досуга детей.

В частности, в нескольких школах откроются лагеря дневного пребывания учеников. Их будет этой осенью немного, буквально единицы. Однако чтобы дети не остались без присмотра взрослых, каждая школа старается сформировать интересную развлекательную и познавательную программу для своих учеников на период каникул: будут работать все кружки, библиотеки, администрация учебных заведений организует конкурсы и фестивали, в театрах города пройдут постановки для детей.

В некоторых школах в осенние каникулы даже будут организованы и загородные лагеря, к примеру, 400 школьников гимназии № 47 проведут неделю отдыха под Первоуральском.

По-прежнему пользуются популярностью у школьников экскурсионные туры по «Золотому кольцу», в Москву и Санкт-Петербург. Каникулярные поездки будут организованы и на местном уровне – в Невьянск, по Екатеринбургу и по бажовским местам.

Каникулы продлятся до 10 ноября.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках