российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В глубинке перестали обменивать доллары на рубли

В третьем по величине городе Свердловской области – Каменске-Уральском – сложилась крайне неблагоприятная ситуация на валютном рынке. Закрылись практически все пункты обмена. На «обменниках» размещены краткие объявления: «С клиентами временно не работаем», поменять доллары на рубли в городе практически негде.

Однако в финансовых учреждениях утверждают, что все временные отказы от работы с клиентами связаны с неполадками технического свойства. В частности, в отделении Сбербанка «Новому Региону» пояснили, что обменный пункт не работает в связи с ремонтными работами: недавняя проверка показала, что хранилище финансового учреждения не соответствуют нормам безопасности и его необходимо укрепить. Обменники этого кредитного учреждения закрыты на месяц.

В отделении «Уралтрансбанка» говорят, приостановка работы одного из их пунктов обмена валюты обусловлена техническими причинами. При этом сотрудники финансовых учреждений Каменска-Уральского отмечают, что данные затруднения не связаны с колебаниями курса доллара, зафиксированными после ареста Михаила Ходорковского.

Каменск-Уральский, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках