российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В демонстрации 7 ноября примут участие около 3 тысяч граждан

7 ноября в Екатеринбурге пройдет массовая демонстрация. Организаторами акции выступили местные ячейки коммунистов.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловском обкоме КПРФ, в одной колонне в честь праздника пойдут представители сразу нескольких партий – КПРФ, РКРП и НПСР. Другие общественные организации присоединяться к акции в этот день не будут. Как сообщили «Новому Региону» в областной федерации профсоюзов, эту демонстрацию они трактуют как политическую акцию, а не социальную (она проводится 1 мая), поэтому коммунисты не пытаются вывести на улицу максимальное число трудящихся.

Предполагается, что количество участников демонстрации составит 3–4 тысячи человек, – сообщила «Новому Региону» член обкома КПРФ Елена Кукушкина.

По традиции участники акции соберутся в 10:00 у здания главпочтамта и через час колонны двинутся по центральной улице города к площади 1905 года, где шествие завершится митингом.

По словам Е. Кукушкиной, в этом году демонстрация будет более молодежной, чем обычно, – в шествии примет участие большое число комсомольцев. Сопровождать колонны будет машина с громкоговорителем, по которому будут транслироваться лозунги, посвященные празднованию Дня Великой октябрьской революции и патриотические песни советской эпохи.

Несмотря на начало избирательной кампании, никаких любопытных акций и неожиданных PR-ходов коммунисты на 7 ноября не планируют. В этом году решено отказаться от концертов – погода в этот период на Урале обычно не располагает к выступлениям на уличных площадках. Не будут сопровождать колонну демонстрантов и конармейцы, украсившие в прошлом году массовое шествие. Даже торжественные собрания, ранее проводившиеся в ячейках после демонстрации 7 ноября, в план мероприятий в этом году не включены.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках