российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Константин Цыбко готовится снять свою кандидатуру в пользу Юрия Цыбакина

Решение о выходе юриста группы СУАЛ Константина Цыбко из кампании по выборам в Государственную думу будет принято в ближайшие две недели. Об этом «Новому Региону» сообщил источник, близкий к руководству алюминиевого холдинга.

Напомним, накануне в СУАЛе было принято окончательное решение относительно поддержки в Каменск-Уральском округе (№ 163) кандидата от «Единой России» Юрия Цыбакина. Согласно договоренности между руководством партии и главой компании Виктором Вексельбергом, директор по правовым вопросам Уральского алюминиевого завода Константин Цыбко должен снять кандидатуру в его пользу.

По словам источника, выход молодого юриста из гонки будет постепенным. Еще около двух недель он будет раскручиваться как самостоятельная фигура. Уже сегодня в городах Каменск-Уральского избирательного округа появились новые растяжки и билборды в поддержку кандидата: «Писать законы не легко – голосуйте за Цыбко». Затем, утверждает собеседник «Нового Региона», набрав за счет грамотной агитационной работы определенную популярность среди избирателей, Константин Цыбко заявит о поддержке Юрия Цыбакина. Таким образом, заработанный им электоральный ресурс поможет объединенному кандидату победить на выборах.

Хитрость подобной тактики заключается еще и в том, что средства из избирательного фонда директора по правовым вопросам УАЗа фактически будут вложены в финансирование кампании кандидата от «Единой России», что позволит последнему перераспределить средства на другие направления.

Ссылка по теме:

СУАЛ окончательно определился с кандидатурой на выборах в Госдуму по Каменск-Уральскому округу >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках