российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовая забастовка водителей трамваев в Нижнем Тагиле все-таки состоится

Угроза массовой забастовки работников «Тагилэлектротранса» по-прежнему сохраняется. Обещание руководства города погасить трудящимся задолженность по зарплате в ближайшее время не произвело впечатления на рабочих.

О намерении приостановить работу с 1 ноября накануне объявили практически все сотрудники транспортного предприятия – водители, кондукторы и техперсонал – всего около 300 человек. Причиной для объявления акции протеста стала трехмесячная задолженность по заработной плате. В последний раз в «Тагилэлектротрансе» получали заплату 5 сентября. Тогда рабочим выдали деньги за июнь.

Сегодня с работниками «Тагилэлектротранса» встретился заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Белов. Он пообещал рабочим, что в первых числах ноября задолженность будет погашена, и призвал их не прекращать трудового процесса. Однако почти половина сотрудников транспортного предприятия намерена настаивать на своем: остановить работу 1 ноября и возобновить ее лишь после полного погашения долгов по зарплате.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из Нижнего Тагила, остановится ли завтра трамвайное движение в Нижнем Тагиле, спрогнозировать сейчас сложно. 120 рабочих, в том числе все водители «Тагилэлектротранса», написали заявления о намерении приостановить работу. Трудовое законодательство позволяет им это сделать в индивидуальном порядке. Выйдут ли трамваи в Нижнем Тагиле завтра на линию, сейчас не может сказать даже директор транспортного предприятия.

Нижний Тагил, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках