российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Забастовка нижнетагильских водителей трамваев продлилась пять часов

Сегодня утром в Нижнем Тагиле прошла забастовка водителей трамваев. Вагоновожатым понадобилось пять с половиной часов, чтобы добиться от городских властей погашения долгов по заработной плате.

Как сообщили «Новому Региону» в диспетчерской нижнетагильского трамвайного управления, изначально о намерении приостановить работу с 1 ноября заявили практически все сотрудники транспортного предприятия – от водителей до обслуживающего персонала. По подсчетам, это порядка 300 человек. Все они требовали от своего руководства погасить трехмесячный долг по заработной плате. Однако после того как 31 октября с сотрудниками «Тагилэлектротранса» пообщался заместитель мэра Нижнего Тагила по городскому хозяйству Владимир Белов, количество забастовщиков несколько уменьшилось, поскольку Белов пообещал погасить сотрудникам трамвайного управления погасить все долги по зарплате в первых числах ноября. В итоге в начавшейся утром 1 ноября забастовке приняли участие 25 водителей, около 30-ти кондукторов и примерно столько же техников. Трамваи по Нижнему Тагилу не ходили пять с половиной часов: с 06:00 до 11:35. Вернуть технику на маршруты удалось только после того, как с бастующими встретилась большая делегация чиновников администрации Нижнего Тагила, которые гарантировали бастующим выплату всех долгов по зарплате в самые ближайшие дни.

Нижний Тагил, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках