российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В областном суде завершился третий процесс с участием присяжных заседателей

В Свердловском областном суде завершился третий процесс с участием присяжных заседателей. Василий Полков, обвинявшийся в совершении убийства двух человек в поселке Алтынай Сухоложского района, приговорен к длительному сроку заключения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, на основании вердикта суда присяжных Василий Полков был признан виновным. Накануне суд вынес приговор, согласно которому он был осужден на 16 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

В пресс-службе облпрокуратуры отмечают, что в Свердловской области это был третий по счету процесс с участием присяжных заседателей. Ранее к 15 годам лишения свободы был приговорен Владимир Маркелов, который обвинялся в убийстве главного охотоведа Камышловского района. На минувшей неделе областным судом также был вынесен обвинительный приговор Михаилу Павлову и Леониду Старицыну. Они признаны виновными в тройном убийстве и осуждены на 24 и 22 года лишения свободы.

В прокуратуре отмечают высокий уровень гражданского правосознания присяжных заседателей, что позволило вынести обоснованные вердикты во всех процессах.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках