российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Если к подписям в поддержку Чернецкого появятся претензии, он будет зарегистрирован на основании залога, – Игорь Выдрин

Председатель территориальной избирательной комиссии Екатеринбурга Игорь Выдрин спокойно оценивает решение облизбиркома о проведении повторной проверки подписей, собранных в поддержку регистрации Аркадия Чернецкого кандидатом на пост мэра.

В интервью «Новому Региону» он сообщил, что пересчет начнется сегодня в 15:00. На этот раз к участию в процедуре приглашены все члены горизбиркома с правом совещательного голоса, в том числе Александр Комаров, жалоба которого и создала дополнительные трудности в работе комиссии.

Игорь Выдрин заявил, что оснований беспокоиться в результатах первой проверки нет: «По нашему мнению, подписей для регистрации достаточно. Стоит вопрос не об их достоверности, а о присутствии членов комиссии с правом совещательного голоса». Вместе с тем, отметил глава горизбиркома, если к подписным листам возникнут претензии, у Аркадия Чернецкого есть право зарегистрироваться на основании избирательного залога. Залог кандидат уже внес.

Игорь Выдрин также сообщил, что Александр Комаров практически ежедневно присутствует в помещениях комиссии. «Он имел право и возможность ознакомиться с подписными листами, тем более что их проверка велась два дня, 27 и 28 октября. Вместо этого господин Комаров предпочел жаловаться», – посетовал председатель горизбиркома.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках