российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партии, не набравшие двух процентов голосов избирателей, должны будут вернуть деньги за бесплатный эфир

Свердловская гостелерадиокомпания и «Областное телевидение» начали готовиться к предстоящим предвыборным теледебатам. Кандидатам и представителям партий уже выданы соответствующие талончики, в которых указаны дата и время бесплатного выступления. Первые ролики кандидатов появятся в эфире уже 7 ноября.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель директора СГТРК Татьяна Богина, после того, как кандидаты «прожеребились», каждый из них получил 4,5 минуты бесплатного эфира для агитации. По своему усмотрению соискатели думского мандата могут провести свое выступление в прямом эфире или предоставить запись качественного рекламного ролика. Выступления кандидатов-одномандатников будут транслироваться в будние дни с 11:50 до 12:20. Планируется, что ежедневно в рамках отведенного времени познакомить избирателя со своей программой смогут 6 кандидатов.

С 17 ноября в эфире государственных телеканалов начнется бесплатное агитационное выступление партий. Им также отводится на саморекламу по 4,5 минуты. Однако, по решению Центризбиркома, бесплатное время партиям дается с оговоркой. Если на выборах политическая организация не сможет набрать 2 процентов голосов избирателей, ей придется оплатить время выступления своих представителей. По словам Татьяны Богиной, 1 минута политической рекламы на СГТРК стоит 8 тысяч рублей. Соответственно, партии-аутсайдеры будут вынуждены перечислить в бюджет государственной телекомпании порядка 40 тысяч рублей.

Непосредственно сами теледебаты пройдут в последнюю предвыборную неделю – 1, 2, 3, 4, 5 декабря. В них смогут принять участие по 4 представителя различных политических сил.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках