российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главного энергетика поселка Малышева обвиняют в растрате двух миллионов рублей

Прокуратура Асбеста возбудила уголовное дело против главного энергетика поселка Малышева – директора ООО «Теплоэнерго» Станислава Павленко. Он обвиняется в нецелевом расходовании двух миллионов рублей. Поводом для вмешательства прокуратуры стали регулярные отключения тепло- и энергоснабжения поселка за долги.

Между тем, проведенное прокуратурой расследование показало, что больших долгов, за которые поселок можно было бы лишать тепла и электричества, у Малышева нет. Более того, поселковые бюджетные предприятия оплатили услуги энергетиков вплоть до Нового года. Однако на счета «Теплоэнерго» поступили далеко не все средства, внесенные в качестве предоплаты. Общая сумма недостачи – 2 миллиона рублей. Если вина Станислава Павленко в нецелевой растрате денег будет доказана, он может быть осужден на срок до 5 лет лишения свободы.

Малышева, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках