российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге накануне 7 ноября будут бесплатно раздавать труды Маркса и Ленина

День 7 ноября, ранее отмечавшийся как годовщина Великой Октябрьской социалистической революции, библиотека главы Екатеринбурга решила отметить нестандартным образом.

В канун этой даты, 6 ноября, библиотекари проведут акцию под названием «Великий Октябрь: история рядом». Книги классиков марксизма от Карла Маркса и Фридриха Энгельса до Ленина, Сталина и других идеологов социализма будут раздавать бесплатно всем желающим. Эти издания в библиотеку приносили люди, которым труды марксистов-ленинистов не нужны.

Однако для некоторых екатеринбуржцев эти издания до сих пор представляют интерес. Об этом свидетельствует итог аналогичной акции, проведенной в апреле 2000 года, в день 130-летия Ленина. Тогда сотни раритетных томов разошлись всего за пару часов. Причем, наряду со старшим поколением, их активно разбирала молодежь. Самыми популярными оказались тогда труды Иосифа Сталина.

Всего, как сообщили «Новому Региону» в библиотеке, в ходе акции 6 ноября будет роздано более 100 книг. Норму отпуска в одни руки организаторы акции не ограничивают – каждый может взять любое количество литературы, которое ему потребуется. Инициаторы мероприятия считают, что в этот раз раздача литературы может оказаться интересной для более широкого круга читателей, так как будут раздаваться и мемуары военных лет. Начало акции – в 13 часов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках