российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В четырех округах Свердловской области определились лидеры на выборах депутатов в Государственную думу

Избиратели четырех одномандатных округов Свердловской области уже определились, за кого они будут голосовать на грядущих выборах в Государственную думу РФ. Как сообщил в интервью «Новому Региону» политолог Вадим Дубичев, последние социологические опросы показали, что в Первоуральском округе лидером предвыборной гонки является действующий депутат Госдумы, зампред председателя Народной партии Российской Федерации Зелимхан Муцоев. В Нижнетагильском и Верх-Исетском округах лидируют Валерий Язев («Единая Россия») и Евгений Зяблицев (Народная партия). В Орджоникидзевском округе доверие избирателей сумел завоевать самовыдвиженец Евгений Ройзман.

По словам Дубичева, о безусловном лидерстве данных кандидатов и их реальных шансах выиграть выборы говорит то, что уже сейчас, еще до начала агитационной кампании в СМИ, рейтинг голосования избирателей за Муцоева, Язева, Зяблицева и Ройзмана составляет 30 и более процентов. Для сравнения, остальные выдвигающиеся по этим четырем округам кандидаты пока не могут перешагнуть и 10-процентый барьер.

Что касается оставшихся трех одномандатных округов Свердловской области, то там явных лидеров выборной гонки пока еще нет, есть только ее активные участники. Так, по прогнозам политологов, в Каменск-Уральском наиболее серьезная борьба развернется между действующими депутатами Госдумы Юрием Цыбакиным («Единая Россия») и Георгием Леонтьевым (НПРФ). Численный перевес голосов избирателей, по словам Дубичева, пока находится на стороне Леонтьева (по оценкам экспертов, у него 22 процента, а у Ю. Цыбакина - 20), однако, вероятнее всего, в скором времени в этой ситуации произойдет кардинальный перелом. Его могут спровоцировать поддержка Цыбакина «СУАЛ-холдингом», в ведении которого находятся все градообразующие предприятия Каменска-Уральского, и грамотная работа избирательного штаба кандидата.

В Артемовском округе борьба за кресло депутата Госдумы, вероятнее всего, развернется между представителем партии «Яблоко» Юрием Кузнецовым и «силовиком», сотрудником спецгруппы «Альфа» Юрием Бариновым. Численный перевес голосов, по данным соцопросов, пока находится на стороне Кузнецова, сумевшего получить узнаваемость у избирателей в ходе своего участия в последних выборах губернатора Среднего Урала. Однако все завоеванные им позиции он вскоре может потерять, поскольку его серьезно теснит Баринов с грамотно выстроенной избирательной кампанией, в ходе которой используется качественная полиграфическая продукция.

Что касается Серовского одномандатного округа, то там наиболее активная борьба развернется между Антоном Баковым, депутатом от НПРФ Валерием Воротниковым и депутатом от «Союза правых сил» Андреем Селивановым.

Ссылка по теме:

Александр Рявкин и Юрий Цыбакин – лидеры госдумской кампании в Каменск-Уральском округе >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках