российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга приговорен в Таиланде к пожизненному заключению

Житель Екатеринбурга Феликс Черемных будет казнен в Таиланде. К смертной казни россиянин был приговорен за ограбление банка, которое он совершил с двумя сообщниками в таиландском курортном городе Патайя.

Преступление было совершено 30 августа. Грабители явились в банк по классическому сценарию, надев на голову чулки. Как только преступники вошли в операционный зал, они открыли стрельбу в воздух. Полицейский, бывший одним из клиентов, был убит очередью из автомата, когда попытался вмешаться. Затем бандиты вскрыли сейф, извлекли оттуда около 2,5 млн. бат (около 60 тыс. долларов) и вновь открыли стрельбу.

По подозрению в причастности к преступлению были задержаны Феликс Черемных – владелец ювелирной фирмы в Екатеринбурге, а также два уроженца Уфы Марат Минкилеев и Ренат Кудояров. Они были задержаны в море, когда пытались скрыться от преследования на скоростном катере, сбрасывая в воду пачки захваченных денег.

Судно гангстеров остановилось только после того, как полицейские открыли огонь и ранили в ногу одного преступника. Российских туристов изобличили показания опрошенных клиентов банка.

В среду Ф. Черемных был приговорен таиландским судом к пожизненному заключению, один из его сообщников - Ренат Кудояров - будет казнен, другой должен будет провести в тюрьме 37 лет и 4 месяца.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках