российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Яков Силин может лишиться партбилета «Единой России» за нарушение партийной дисциплины

В свердловском отделении «Единой России» назревает громкий скандал. В исполкоме партии крайне негативно оценивают заявление спикера Екатеринбургской гордумы Якова Силина о поддержке на выборах мэра Екатеринбурга действующего градоначальника Аркадия Чернецкого.

В интервью «Новому Региону» глава областного исполкома «Единой России» Олег Бакин в частности заявил, что Яков Силин, будучи зампредом регионального политсовета партии, не имел права допускать подобного рода высказывания публично. «Свое личное мнение Яков Петрович может высказывать дома жене, или в ванной комнате перед зеркалом», – сказал Олег Бакин.

По словам главы исполкома «Единой России», партия до последнего времени официально не называла имени кандидата, которому будет оказана поддержка на выборах мэра города. Вместе с тем, «Единой России» не безразличен исход выборов в Екатеринбурге, который является одним из крупнейших мегаполисов в стране. О своей позиции «единороссы» планируют заявить в решающий момент предвыборной борьбы. В этой связи заявление Якова Силина может оцениваться как преждевременное и ошибочное.

В интервью «Новому Региону» Олег Бакин также отметил, что сейчас в предвыборной кампании участвуют четверо членов партии «Единая Россия»: Аркадий Чернецкий, Владимир Терешков, Юрий Осинцев и Олег Гусев. По словам Олега Бакина, еще не факт, что региональное отделение партии заявит о поддержке действующего градоначальника. Окончательное решение будет зависеть от действий кандидата, его предвыборной программы, а также мнения избирателей.

Олег Бакин сообщил, что окончательное решение будет принято не позднее чем за две недели до дня голосования. При этом глава регионального исполкома «Единой России» также отметил, что если Яков Силин продолжит делать подобные заявления о поддержке «своего» кандидата, исполком обязательно примет адекватные меры против такого нарушения партийной дисциплины, вплоть до исключения его из партии. «При худшем варианте развития событий это не станет большой потерей для «Единой России». Яков Петрович не самый активный член партии и появляется только в тот момент, когда ему что-нибудь нужно», – заявил Олег Бакин.

Ссылка по теме:

Спикер Екатеринбургской гордумы готов выступить против «Единой России» >>>

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках