российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Только 500 жителей Свердловской области решили рискнуть накопительной частью пенсии

По состоянию на 1 ноября заявление о передаче накопительной части пенсии негосударственной управляющей компании написал 501 житель Свердловской области. Об этом сообщил на пресс-конференции управляющий областным отделением ПФ Сергей Дубинкин. Свердловчане доверили частным компаниям от 1 до 4 тысяч рублей.

Для сравнения, «письма счастья» с информацией о состоянии личного накопительного счета в ПФ и просьбой определиться с организацией, которая будет использовать эти средства, получили 1 миллион 429 тысяч жителей региона. Сергей Дубинкин объяснил низкую активность уральцев двумя причинами. Во-первых, отметил он, жители России утратили доверие к частным структурам после падения финансовых пирамид типа «Тибета» или «МММ» и крайне неохотно отдают им свои деньги. Во вторых, до момента принятия окончательного решения остается еще почти два месяца, и число жителей области, которые решили рискнуть накопительной частью пенсии в надежде на более высокий доход, все же увеличится.

По мнению руководителя Свердловского отделения ПФ, через три-четыре года услугами управляющих компаний будут пользоваться не менее 10 процентов россиян.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках