российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП в Тавде: в результате взрыва емкости с мазутом погиб машинист котельной

В среду в Тавде на территории асфальтобетонного завода произошел взрыв емкости с мазутом. В результате ЧП погиб 25-летний кочегар Яков Мурзин.

Как сообщил «Новому Региону» начальник 19-го пожарного отряда Василий Сивчик, ЧП случилось в 06:11 утра. Взорвалась емкость объемом около 50 кубометров, предназначенная для подогрева мазута и его дальнейшей подачи на котельную. Огонь распространился на достаточно большой территории. Сотрудники пожарного отряда сработали оперативно. В течение 30 минут пожар был локализован и ликвидирован.

При разборе завалов был обнаружен обгоревший труп машиниста котельной. По предварительной версии, он погиб от удара обрушившейся кирпичной стены, расположенной по окружности взорвавшейся емкости.

По предварительной версии, причиной взрыва могло стать нарушение правил противопожарной безопасности либо несоблюдение технологии при подогреве жидкого топлива. В настоящее время на месте ЧП работают правоохранительные органы и сотрудники прокуратуры. Им предстоит выяснить точные обстоятельства случившегося.

Как отметил Василий Сивчик, скорее всего, по факту взрыва будет возбуждено уголовное дело.

Тавда, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках