российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Финансового представителя одного из кандидатов в депутаты Госдумы вызывают в УБОП

Финансового представителя кандидата в депутаты от Орджоникидзевского избирательного округа Евгения Ройзмана вызывают на собеседование в управление по борьбе с организованной преступность ГУВД Свердловской области.

По мнению политолога Вадима Дубичева, данный факт можно расценивать исключительно как попытку давления на кандидата. Это может быть вызвано, в первую очередь, тем, что Ройзман, по социологическим опросам, является лидером выборной гонки в своем округе. На сегодняшний день за него готовы отдать голоса 30 процентов избирателей, тогда как его потенциальные конкуренты не могут пока перешагнуть и 10-процентоного барьера. В их числе находится и генерал-майор милиции в отставке Василий Руденко, в свое время возглавлявший УБОП ГУВД Свердловской области. У него до сих пор остались крепкие связи со свердловской милицией, поэтому можно предположить, что он может использовать данный ресурс, чтобы устранить своего основного конкурента Евгения Ройзмана.

Кроме того, давление на Ройзмана могли организовать и его оппоненты из правоохранительных органов, уличенные фондом «Город без наркотиков» в связях с наркомафией. Эта борьба особенно обострилась в августе, после первого захвата сотрудниками СОБРа и УБОП ГУВД Свердловской области женского реабилитационного фонда «Город без наркотиков». Нынешнее пристальное внимание к выборной деятельности Ройзмана может быть связано с желанием противников Ройзмана отомстить ему за деятельность фонда и любыми путями отстранить его главу от участия в выборной гонки.

Финансовый представитель Евгения Ройзмана должен прибыть в УБОП 5 ноября в 17:00. «Новый Регион» будут следить за развитием событий.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках