российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чернецкий станет кандидатом № 13

В среду территориальная избирательная комиссия Екатеринбурга зарегистрировала еще двух кандидатов на пост мэра города. Удостоверения за номерами 11 и 12 получили депутат областной думы Геннадий Тверитинов и сотрудница Уральского педагогического университета Светлана Вандышева. Как сообщили «Новому Региону» в горизбиркоме, оба кандидата представили в свою поддержку подписные листы.

Таким образом, из 13 претендентов на пост мэра, подавших документы на регистрацию, не получил ее только действующий градоначальник Аркадий Чернецкий. Это объясняется двумя причинами. Формальная состоит в том, что накануне областная избирательная комиссия обязала горизбирком произвести повторную проверку собранных в его поддержку подписей. Реальная причина – мэр решил до последнего момента оставаться на посту, чтобы по максимуму использовать служебное положение в агитационных целях.

По данным «Нового Региона», решение о регистрации Аркадия Чернецкого будет принято в пятницу, 6 ноября, в 12:00. Он получит удостоверение с несчастливым номером 13. Как сообщили в комиссии, беспокоиться действующему градоначальнику не о чем: даже если появятся претензии к качеству подписей, останется заблаговременно внесенный им избирательный залог.

На следующий день после регистрации Аркадия Чернецкого, 7 ноября, в Екатеринбурге официально стартует агитационная кампания.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках