российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начинается демонтаж агитационных щитов оппозиционных кандидатов в мэры

В самое ближайшее время в Екатеринбурге будут уничтожены 37 рекламных щитов с агитацией в поддержку кандидатов на пост главы города, оппозиционных действующему мэру.

Соответствующее распоряжение (№ 02-101-16-10887) подписал 27 октября заместитель председателя екатеринбургского комитета по управлению государственным имуществом (ЕКУГИ) Вячеслав Лазаренко. Данным документом директору ООО «Екатеринбургский центр размещения рекламы» господину Максимову поручено в срок до 30 ноября «демонтировать незаконные рекламные щиты 3 х 6 без подсветки» согласно указанному в приложении перечню.

В «черный список» попали 37 билбордов, принадлежащие 10 различным фирмам, в том числе таким известным, как ООО «Центр рекламных услуг» и «Полигон-принт». Как стало известно «Новому Региону», на большинстве подлежащих уничтожению щитов размещены плакаты в поддержку кандидата на пост главы Екатеринбурга Юрия Осинцева со слоганом «Мэр путинского призыва».

Таким образом, мэрия Екатеринбурга продолжает активную кампанию по уничтожению наружной рекламы основных соперников Аркадия Чернецкого. Воздействие административного ресурса лишает кандидатов права на агитацию, установленного федеральным законодательством, а коммерсантов – десятков тысяч долларов прибыли.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках