российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нарушения в энергоснабжении жилья стали поводом для возбуждения двух уголовных дел

В Свердловской области по результатам прокурорских проверок по фактам нарушений тепло- и энергоснабжения возбуждено два уголовных дела.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Свердловской области, прокуратурой Чкаловского района Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 330 УК РФ «Самоуправство» по факту самоуправных действий председателя одного из товариществ собственников жилья. По материалам следствия, он самовольно отключил жилое помещение от электроснабжения в связи с имеющейся задолженностью жильцов за коммунальные услуги.

Еще одно уголовное дело возбуждено прокуратурой Асбеста. Как сообщал ранее «Новый Регион», в присвоении и растрате почти 2 миллионов рублей обвиняется директор МУП «Теплоэнерго». Поводом для прокурорского вмешательства стали перебои с тепло- электроснабжением поселка Малышева.

В пресс-службе облпрокуратуры напоминают, что по итогам прошлого отопительного сезона было возбуждено 13 уголовных дел, связанных с нарушениями прав граждан при обеспечении электроэнергией и теплом. 12 из них были направлены в суд.

Ссылка по теме:

Главного энергетика поселка Малышева обвиняют в растрате двух миллионов рублей >>>

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках