российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областная прокуратура нашла «крайнего»: ответственность за коммунальный кризис в Пелыме и Атымье возложена на руководство Серовских электрических сетей

Стали известны результаты прокурорской проверки по факту коммунального кризиса в северных поселках Пелым и Атымья, где в течение нескольких недель на несколько часов прекращалась подача электроэнергии не только в жилые дома, но и на объекты социальной сферы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в отношении заместителя директора Серовских электрических сетей ОАО «Свердловэнерго» возбуждено административное производство. По материалам проверки, ограничения в подаче электроэнергии квалифицированы как самоуправство должностного лица. Степень виновности замдиректора и размер штрафа теперь должен установить суд.

В пресс-службе прокуратуры также сообщили, что по итогам прокурорских проверок главам муниципальных образований Свердловской области и руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства прокурорами внесено 21 представление, объявлено 13 предостережений о недопустимости нарушения закона, возбуждено 5 административных дел.

Ссылки по теме:

Коммунальный кризис в северных поселках Пелым и Атымья попал в поле зрения прокуратуры >>>

В Пелыме назревает социальный взрыв >>>

Чрезвычайная ситуация в северных поселках Пелым и Атымья: более трех тысяч человек живут без света и отопления >>>

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках