российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал в Артемовском: жители города недовольны работой службы спасения «01»

Накануне, единая служба спасения города Артемовского отказала в помощи жителям многоэтажного дома. Тревожный звонок о том, что в одной из квартир на пятом этаже сильно пахнет газом, а пожилая женщина не может выбраться из нее, спасатели оставили без внимания. Дежурный службы «01» заявил, что данный дом является кооперативным, и сотрудники государственной службы не обязаны его обслуживать.

Опасаясь взрыва газа, жители дома в панике покинули здание и вышли на улицу. На помощь напуганным артемовцам пришел электрик местного ЖЭУ, он проник в квартиру, перекрыл газ и помог 74-летней женщине прийти в себя.

В настоящий момент группа активистов дома собирается оформить жалобу на работу службы спасения «01». Сегодня они встречались с начальником службы. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», первоначально названная причина отказа в помощи – дом не муниципальный – оказалась не единственным препятствием. Дело в том, что в арсенале спасателей не оказалось специального оборудования, которое необходимо для эвакуации людей. В распоряжении была только лестница, по которой можно было добраться до пятого этажа. Руководитель службы ссылается на неудовлетворительное финансирование работы его предприятия и низкую профессиональную подготовку своих кадров.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона» инцидент, произошедший накануне в Артемовском далеко не единственный. Нередко спасатели вынуждены разводить руками при внештатных ситуациях.

Артемовский, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках