российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сорвано очередное заседание городской думы

11 ноября в соответствии с планом работы должно было пройти очередное заседание городской думы. Однако оно было сорвано. Депутаты межрайонной фракции по этому поводу сегодня распространили официальное заявление, в котором обвинили в очередном срыве думской сессии спикера Якова Силина.

По версии депутатов, подписавших заявление, Силин своим единоличным решением без всяких мотивировок отменил заседание думы. Депутаты утверждают, что таким образом был нарушен пункт 1 статьи 4 регламента думы, согласно которому отменить или перенести заседание можно только по решению депутатского большинства.

Народные избранники напоминают, что до этого Силин сорвал заседание комиссий по бюджету (6 ноября) и СМИ (5 ноября). Депутаты убеждены, что единственное, чем руководствуется спикер – это обслуживание интересов мэрии Екатеринбурга, которая до выборов главы города запретила проводить думские сессии, чтобы оппозиционные депутаты не могли критиковать нынешнюю городскую власть. Кроме того, сегодня два парламентария – Ян Габинский и Максим Серебренников являются соперниками действующего мэра Чернецкого на выборах градоначальника. Очевидно, что срыв заседаний думы связан еще и с тем, чтобы не дать трибуну потенциальным конкурентам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в 12:00 в зале заседаний гордумы пройдет пресс-конференция межрайонной депутатской группы, которая готова заявить свой протест на действия администрации города.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках