российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муниципальный транспорт в этом году агитатором не будет

Трамваи, троллейбусы и автобусы не станут на этих выборах средством политагитации. Ни политические партии, ни кандидаты в Госдуму и в мэры Екатеринбурга интереса к транспортной рекламе до сих пор не проявили.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации предприятия «Эскиз-регион» (оно обладает монопольным правом на размещение рекламы на бортах трамваев и троллейбусов в уральской столице) ни одного заказа на размещение рекламы сюда еще не поступило. В связи с тем, что выполнение заказа занимает 45 дней, можно с уверенностью говорить, что на этих выборах автобусы и трамваи не станут площадкой для агитации.

Рекламное оформление одновагонного трамвая, курсирующего по центральным улицам, стоит 60 тысяч 700 рублей за год. Как сообщили «Новому Региону» в «Эскиз-Регионе», в ходе этих выборов лишь один кандидат поинтересовался возможностью размещения рекламы в общественном транспорте. По неофициальной информации, им стал кандидат № 13 Аркадий Чернецкий. Его представителей привлекла идея размещения агитационных материалов на бортах трамвая тринадцатого маршрута, который идет через главную екатеринбургскую улицу Ленина. Однако, в связи с тем, что заказ поступил поздно, реализовать идею команде мэра, видимо, уже не удастся.

В рекламной группе «Март», занимающейся размещением рекламы на бортах муниципальных автобусов, «Новому Региону» также сообщили, что с «политическими заказами» в ходе текущей избирательной кампании никто не обращался.

Не исключено, что кандидаты и партии в этот раз сделают упор не на муниципальный, а на коммерческий транспорт. По крайней мере, в салонах коммерческих автобусов политическая реклама на этой неделе уже появилась.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках