российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дебатов между кандидатами в мэры горожане не услышат и не увидят

Неотъемлемая часть избирательной кампании – теле- и радиодебаты – на предстоящих выборах мэра Екатеринбурга не предусмотрены.

6 ноября в городской избирательной комиссии прошла жеребьевка бесплатного эфирного времени, которое, согласно избирательному законодательству, должны предоставить муниципальные средства массовой информации. Таковых оказалось два – это Екатеринбургская радиокомпания «Радио Екатеринбург» и муниципальная радиокомпания «Студия Город». В связи с отсутствием муниципального телевидения все бесплатные выступления претендентов на кресло главы города будут транслироваться исключительно в радиоэфире.

Как сообщил «Новому Региону» директор «Студии Город» Владислав Буторов, форма проведения дебатов между кандидатами в радиоэфире не прижилась. Поэтому всей чертовой дюжине соискателей мэрского кресла было предложено использовать бесплатное время для 30-минутной самопрезентации. Претендентов на кресло главы города в этом году также лишили прямого эфира, – выступления на муниципальном радио будут транслироваться в записи.

По словам Буторова, кандидат может использовать 30 минут бесплатного эфира по собственному усмотрению. Это могут быть два 15-минутных монолога о себе и своей предвыборной программе. Это может быть получасовой рассказ о своих заслугах. Не возбраняются также формы ток-шоу, когда кандидат приносит запись конференции или заседания круглого стола, где ангажированные им журналисты задают претенденту нужные вопросы. В конце концов, это может быть диалог кандидата с его помощником. Единственное требование к предоставленным материалам касаются технической стороны вопроса – хронометража и качества звука.

Первые выступления кандидатов в эфире муниципального радио начнутся 19 ноября и продлятся до 5 декабря. В дневном эфире выступления будут транслироваться в 15:00, в вечернем – в 19:30.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках