российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области задержаны рецидивисты-домушники

Как минимум пятнадцать эпизодов квартирных краж вменяется трем жителям Верхней Пышмы, которых удалось задержать сотрудникам ОВД города Среднеуральска.

Помогли милиционерам горожане, сообщив в дежурную часть о проникновении неизвестных через окно в одну из квартир многоэтажки. Оперативники смогли задержать воров с поличным. Сейчас все преступники находятся под стражей. Каждый из них дает признательные показания.

На сегодняшний момент удалось выяснить, что на счету задержанных как минимум 15 краж. Свои злодеяния трое молодых людей совершали в Верхней Пышме и Среднеуральске, в Березовском и Кировграде. В ходе следствия в квартирах преступников была изъята часть похищенных вещей.

В настоящий момент заключенные не только дают признательные показания, но и весьма откровенно делятся со следователями некоторыми секретами своего промысла. Каждый раз, идя на очередную кражу, троица для начала убеждалась в отсутствии дома хозяев. Проникали в жилище в основном через окно – все преступления были совершены в квартирах первых этажей. Самый худощавый из преступников пробирался через форточку, собирал вещи, передавал их второму, по всей видимости, самому спортивному. Он, в свою очередь, быстро переносил награбленное в машину. Третий преступник был владельцем автомобиля, на котором все вывозилось с места преступления.

Каждый из преступников ранее уже был судим. Сейчас против них возбуждены уголовные дела по факту кражи с проникновением в жилище.

Среднеуральск, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках