российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жертвой «черного» пиара стал подполковник ФСБ

Громкий скандал в Артемовском избирательном округе. 7 ноября огромным тиражом здесь была распространена листовка, в которой подполковник ФСБ, командир подразделения «Альфы» и кандидат в депутат Госдумы Игорь Баринов был назван убийцей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ноябрьские праздники жители городов Верхней Салды, Туринска, Талицы, Слободы Туринской и Тугулыма обнаружили в почтовых ящиках агитационные материалы лидера свердловского отделения партии «Яблоко» и кандидата в депутаты Госдумы Юрия Кузнецова. Листовки «Скажем «нет» убийце!» содержат фальшивые выходные данные. Тираж агитмакулатуры – 100 тысяч экземпляров.

«Баринов – убийца, его учили только этому. Все время он занимался только тем, что убивал … его руки в крови по локоть, такая уж у него работа. А Баринов к тому же и контуженный, у него с психикой непорядок. Дорогие мои уральцы, я призываю вас объявить бойкот «фээсбэшнику». Голосуйте за меня. Я сумею защитить вас от таких как Баринов. Ваш Юрий Кузнецов», – говорится в листовке.

На этом черные технологи из Артемовского округа не остановились. Накануне такими же тиражами была распространена «ответная» листовка, где от имени Баринова делались попытки объяснить, почему командира «Альфы» нельзя считать убийцей. В грубой форме подполковник ФСБ обещает разобраться со всеми демократами, а Кузнецову «дать хорошего пинка» под зад.

Выходные данные и этой листовки также были ложными. Указанная в них типография заказ не принимала и не занималась изготовлением агитпродукции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в штаб Игоря Баринова стали поступать звонки от жителей Артемовского округа. Сотрудники штаба цитируют письмо 90-летнего ветерана из Туринской Слободы, который прошел три войны, и «никогда не слышал в свой адрес позорного слова «убийца». По мнению автора письма, грязные листовки оскорбляют не конкретного «альфовца» Баринова, а всех тех, кто носил или носит военную форму, кто состоит на службе Отечества.

В штабе Игоря Баринова корреспонденту «Нового Региона» сообщили, что накануне появилась реальная возможность вычислить заказчика «черного пиара». 10 ноября в Талице за распространением очередной грязной листовки милицией были задержаны 5 молодых людей: водитель автомашины и четверо студентов из Екатеринбурга. С них были взяты показания, в настоящий момент устанавливается личность заказчика.

Параллельно юристы Баринова готовят исковое заявление в суд о защите чести и достоинства. От имени кандидата в территориальные избирательные комиссии были поданы жалобы за распространение подложных листовок.

Артемовский, Свердловская область, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках